regreso_a_clases

Equipo 2022

Director

Fabián Marcel Soto Quiñones
Fabián Marcel Soto Quiñones
Director

Inspector General

José Santiago Unda
José Santiago Unda
Inspector

Inspectoría

Néstor Alfonso Bastidas Carrasco
Néstor Alfonso Bastidas Carrasco
Inspector
Héctor Olivares Henríquez
Héctor Olivares Henríquez
Inspector de ciclo
Macarena López Rozas
Macarena López Rozas
Inspectora de ciclo
Magaly Kaba Sanhueza
Magaly Kaba Sanhueza
Inspectora de Ciclo

Coordinaciones Académicas

Lorena Encarnación Oyarzún Gatica
Lorena Encarnación Oyarzún Gatica
Coordinadora Académica
Yasna Soledad Contreras Soto
Yasna Soledad Contreras Soto
Coordinadora Educación Básica
Carolina Fernanda San Martín Acosta
Carolina Fernanda San Martín Acosta
Coordinadora Académica
María Soledad Muñoz Cádiz
María Soledad Muñoz Cádiz
Coordinadora Proyecto Integración

Jefaturas de Departamento

Fabiola Quevedo Orellana
Fabiola Quevedo Orellana
Jefa Departamento Lenguaje
Violeta del Carmen Díaz Madariaga
Violeta del Carmen Díaz Madariaga
Jefa Departamento Matemática

Convivencia

Carolina María Guasp Olivares
Carolina María Guasp Olivares
Encargada Convivencia Escolar
Evelyn Jara Guzmán
Evelyn Jara Guzmán
Psicóloga Convivencia Escolar
Estefany Salazar Vergara
Estefany Salazar Vergara
Trabajadora Social
Judith Eugenia Cordero Gómez
Judith Eugenia Cordero Gómez
Encargada Beneficios Estudiantiles

Educadoras de Párvulo

Lorena Encarnación Oyarzún Gatica
Lorena Encarnación Oyarzún Gatica
Coordinadora Académica
María Alejandra Aguayo Fuentes
María Alejandra Aguayo Fuentes
Educadora de Párvulos
Carolina Andrea Hurtado Barcazó
Carolina Andrea Hurtado Barcazó
Educadora de Párvulos
Daniela Ortiz Jofré
Daniela Ortiz Jofré
Educadora de Párvulos

Profesores Primer ciclo básico

Sara Isabel Díaz Sepúlveda
Sara Isabel Díaz Sepúlveda
Profesora
Nazareth Sánchez
Nazareth Sánchez
Profesora
Javiera Oyanedel González
Javiera Oyanedel González
Profesora
Paulina Alejandra Lara Chávez
Paulina Alejandra Lara Chávez
Profesora
Claudia Catalina Zúñiga García
Claudia Catalina Zúñiga García
Profesora
Margot Pamela Flores Neira
Margot Pamela Flores Neira
Profesora Primer Ciclo
César Rogelio Fuentes Contreras
César Rogelio Fuentes Contreras
Profesor
Marjorie Muriel Rojas Carrasco
Marjorie Muriel Rojas Carrasco
Profesora
Yanira Díaz Díaz
Yanira Díaz Díaz
Profesora
Gema Gálvez
Gema Gálvez
Profesora
Liliana Toledo Vergara
Liliana Toledo Vergara
Profesora
Andrea Ancieta Valdés
Andrea Ancieta Valdés
Profesora
Marjorie Muriel Santander Mueba
Marjorie Muriel Santander Mueba
Avatar
Antonia Valdebenito
Profesora

Profesores Segundo ciclo básico

Natalia Jesús Corvalán Monardes
Natalia Jesús Corvalán Monardes
Profesora
Sara Isabel Díaz Sepúlveda
Sara Isabel Díaz Sepúlveda
Profesora
Violeta del Carmen Díaz Madariaga
Violeta del Carmen Díaz Madariaga
Jefa Departamento Matemática
Fabiola Quevedo Orellana
Fabiola Quevedo Orellana
Jefa Departamento Lenguaje
Paulina Alejandra Lara Chávez
Paulina Alejandra Lara Chávez
Profesora
Javiera Oyanedel González
Javiera Oyanedel González
Profesora
María Cristina Canario López
María Cristina Canario López
Profesora
César Rogelio Fuentes Contreras
César Rogelio Fuentes Contreras
Profesor
Avatar
Prisila Montoya
Profesora

Equipo P. I. E.

Francisca Paola Arraño Hernández
Francisca Paola Arraño Hernández
Educadora Diferencial
Romina Yamilet Avendaño Christo
Romina Yamilet Avendaño Christo
Psicóloga P.I.E.
Pamela del Carmen Fuentes Gatica
Pamela del Carmen Fuentes Gatica
Educadora Diferencial
Mónica Paz Quintanilla Manríquez
Mónica Paz Quintanilla Manríquez
Educadora Diferencial
Vinka Valeska Sánchez Díaz
Vinka Valeska Sánchez Díaz
Educadora Diferencial
Carolina Valeska Vega Benavides
Carolina Valeska Vega Benavides
Educadora Diferencial
Michelle Artal Raipan
Michelle Artal Raipan
Educadora Diferencial

Asistentes de Educación

Ana Andrea Chávez Castillo
Ana Andrea Chávez Castillo
Secretaria
Irma Elena Chávez Castillo
Irma Elena Chávez Castillo
Encargada Bibliocra
Paola Katherine Reyes Moreno
Paola Katherine Reyes Moreno
Secretaria
Sebastián Medina Morales
Sebastián Medina Morales
Encargado Enlaces

Asistentes de Aula

Sonia Macarena Carrasco Pacheco
Sonia Macarena Carrasco Pacheco
Asistente Párvulos
Begonia Soledad Carreño Rojas
Begonia Soledad Carreño Rojas
Asistente Párvulos
Raquel Zúñiga Palma
Raquel Zúñiga Palma
Asistente de Párvulos
Karla Meza
Karla Meza
Asistentes de Aula
Alejandra del Pilar San Martín Olivo
Alejandra del Pilar San Martín Olivo
Asistente Aula
Katherine Andrea Kittsteiner Araya
Katherine Andrea Kittsteiner Araya
Asistente de Párvulos
Priscilla Ester Figueroa Aguirre
Priscilla Ester Figueroa Aguirre
Asistente de Aula
Francisca Pérez
Francisca Pérez
Asistentes de Aula

Auxiliares de Servicio

Guillermo Marcelino Abán Pérez
Guillermo Marcelino Abán Pérez
Auxiliar de Servicios
Maura Escalera Cóndor
Maura Escalera Cóndor
Auxiliar de Servicios
Nelly Jara
Nelly Jara
Auxiliar de Servicios
Alejandra Elizabeth Muñoz Cayún
Alejandra Elizabeth Muñoz Cayún
Auxiliar de Servicios
Víctor Romero Astonitas
Víctor Romero Astonitas
Auxiliar de Servicios
Frank Rivas
Frank Rivas
Auxiliar de Servicios