_DSC7281

Equipo 2019

Director

Fabián Marcel Soto Quiñones
Fabián Marcel Soto Quiñones
Director

Inspector General

Mauricio Antonio Molina González
Mauricio Antonio Molina González
Inspector General

Inspectoría

Francisco Javier Bravo Carrasco
Francisco Javier Bravo Carrasco
Inspector
Cinthya Nicole Rojas González
Cinthya Nicole Rojas González
Inspector
Karina Soledad Mariani Núñez
Karina Soledad Mariani Núñez
Inspector

Coordinaciones Académicas

Lorena Encarnación Oyarzún Gatica
Lorena Encarnación Oyarzún Gatica
Coordinadora Preescolar
Yasna Soledad Contreras Soto
Yasna Soledad Contreras Soto
Coordinadora Primer Ciclo
María Soledad Muñoz Cádiz
María Soledad Muñoz Cádiz
Coordinadora P.I.E.

Jefes de Departamento

Daniela Calderón Collado
Daniela Calderón Collado
Jefe de Departamento

Convivencia

Carolina María Guasp Olivares
Carolina María Guasp Olivares
Psicóloga
Estefany Salazar Vergara
Estefany Salazar Vergara
Trabajadora Social

Educadoras de Párvulo

Carolina Alejandra Traslaviña Theoduloz
Carolina Alejandra Traslaviña Theoduloz
Educadora de Párvulos
Carolina Andrea Hurtado Barcazó
Carolina Andrea Hurtado Barcazó
Educadora de Párvulos
Javiera Ester Huerta Orrego
Javiera Ester Huerta Orrego
Educadora de Párvulos
María Alejandra Aguayo Fuentes
María Alejandra Aguayo Fuentes
Educadora de Párvulos

Profesores Primer ciclo básico

Claudia Catalina Zúñiga García
Claudia Catalina Zúñiga García
Profesora Primer Ciclo
Daniela Francisca Pérez Gutiérrez
Daniela Francisca Pérez Gutiérrez
Profesora Primer Ciclo
Margot Pamela Flores Neira
Margot Pamela Flores Neira
Profesora Primer Ciclo
Paulina Andrea Santis Tapia
Paulina Andrea Santis Tapia
Profesora Primer Ciclo
Sara Isabel Díaz Sepúlveda
Sara Isabel Díaz Sepúlveda
Profesora Primer Ciclo
Nazareth Sánchez
Nazareth Sánchez
Profesora Primer Ciclo
Laifa Andrea Díaz Mancilla
Laifa Andrea Díaz Mancilla
Profesora Primer Ciclo
Alejandra Yáñez Figueroa
Alejandra Yáñez Figueroa
Profesora Primer Ciclo

Profesores Segundo ciclo básico

César Rogelio Fuentes Contreras
César Rogelio Fuentes Contreras
Profesor Educación Física
Natalia Jesús Corvalán Monardes
Natalia Jesús Corvalán Monardes
Profesora Segundo Ciclo
Claudio César Jones Márquez
Claudio César Jones Márquez
Profesor Segundo Ciclo
Juan Carlos Abarca Peña
Juan Carlos Abarca Peña
Profesor Segundo Ciclo
Camila Zapata Méndez
Camila Zapata Méndez
Profesora Segundo Ciclo

Equipo P. I. E.

Carolina Valeska Vega Benavides
Carolina Valeska Vega Benavides
Educadora Diferencial
Francisca Paola Arraño Hernández
Francisca Paola Arraño Hernández
Educadora Diferencial
Mónica Paz Quintanilla Manríquez
Mónica Paz Quintanilla Manríquez
Educadora Diferencial
Pamela del Carmen Fuentes Gatica
Pamela del Carmen Fuentes Gatica
Educadora Diferencial
Romina Yamilet Avendaño Christo
Romina Yamilet Avendaño Christo
Psicóloga P.I.E.

Asistentes de Educación

Ana Andrea Chávez Castillo
Ana Andrea Chávez Castillo
Secretaria
Katherine Elizabeth Muñoz Muñoz
Katherine Elizabeth Muñoz Muñoz
Secretaria
Michael Abraham Cofré Álvarez
Michael Abraham Cofré Álvarez
Computación
Judith Eugenia Cordero Gómez
Judith Eugenia Cordero Gómez
Biblioteca

Asistentes de Aula

Viviana Elizabeth Garrido Garrido
Viviana Elizabeth Garrido Garrido
Asistente Párvulos
Sonia Macarena Carrasco Pacheco
Sonia Macarena Carrasco Pacheco
Asistente Párvulos
Begonia Soledad Carreño Rojas
Begonia Soledad Carreño Rojas
Asistente Párvulos
Katherine Andrea Kittsteiner Araya
Katherine Andrea Kittsteiner Araya
Asistente Aula
Alejandra del Pilar San Martín Olivo
Alejandra del Pilar San Martín Olivo
Asistente Aula
Joselyn Arlette Millanguir Urrutia
Joselyn Arlette Millanguir Urrutia
Asistente Aula
Krishna Guerrero
Krishna Guerrero
Asistente de Aula
Paula Fuentes Aliste
Paula Fuentes Aliste
Asistente de Aula
Nicole Véliz Bustos
Nicole Véliz Bustos
Asistente de Aula
Susan Alarcón Navarro
Susan Alarcón Navarro
Asistente de Aula
Irma Elena Chávez Castillo
Irma Elena Chávez Castillo
Asistente Aula
Raquel Zúñiga Palma
Raquel Zúñiga Palma

Auxiliares de Servicio

Alejandra Elizabeth Muñoz Cayún
Alejandra Elizabeth Muñoz Cayún
Auxiliar de Servicios
Gerardo Macoño Flores
Gerardo Macoño Flores
Auxiliar de Servicios
Guillermo Marcelino Abán Pérez
Guillermo Marcelino Abán Pérez
Auxiliar de Servicios
Marisa de las Mercedes Sepúlveda Opazo
Marisa de las Mercedes Sepúlveda Opazo
Auxiliar de Servicios
Víctor Romero Astonitas
Víctor Romero Astonitas
Auxiliar de Servicios
Nelly Jara
Nelly Jara
Auxiliar de Servicios